Эдгар внимательно изучил приглашение на бал. Как обычно, его - Светского льва - желают видеть на этом празднике. Но сейчас юноше не хотелось развлекаться, учитывая то, что сейчас он под "стражей". Лаурент чуть приподнял приглашение и посмотрел на Беллу. Как он и думал - игнор её раздражает. Похоже, она предпочитает что угодно - ненависть, насмешки, но не полный игнор. Отлично! Я наконец-то нашел тактику против неё. Уже что-то.
-Ерунда...- спокойно вымолвил Эдгар, отшвыривая приглашение на пол подальше от себя. Беатрис проследила за листочком, но не подняла его. Если господин пожелал так сделать, то она не имеет права ему перечить.
-Господин...- начала было говорить она, но Эдгар её перебил,
-И слушать не желаю! Мне нет до этого дела. Я устал,- даже как-то капризно получилось. Но это мало его волновало. Он посмотрел на свою слугу и поднял бровь вверх. Беатрис напряглась и повернулась к двери, закрывая собой своего господина. Понятно. Явился. Эдгар ещё больше нахмурился, отворачиваясь ото всех.  Надоело. Он хотел побыть один, но куда там! Конечно! Оставят его, ждите господин Лаурент. Только в Ваших мечтах.
Дворецкий Беллу поклонился и направился к своей госпоже. Произошел некоторый диалог, в детали которого он не вслушивался, но зато услышал другое.
-...Ходят слухи о том, что на балу будет проходить собрание, попасть на которое могут лишь избранные. Главное условие визита - пары. Подробности указаны в письме. - сказал дворецкий Бланшер. Эдгару стало интересно, и он повернулся к окружающим. Более того - он соизволил сесть. Интересно... Пары значит... Он внимательно посмотрел на Беллу, а та в свою очередь положила письмо на стол.
-Беатрис,- коротко произнес он, после чего демонесса моментально сорвалась с места, взяла письмо со стола и отдала Эдгару. Тот внимательно его изучил. так и есть, это тот самый бал, на который его пригласили.
-Забавно... Значит меня не зря пригласили на этот бал... - он усмехнулся и встал с дивана, -Значит пары...- и он хитро посмотрел на Беллу. Пойдешь со своим дворецким? Или со мной? Но тут он вспомнил одну деталь.
-Даже не знаю, стоит ли на него ехать? Как думаешь, Беатрис? Ведь у меня нет пары... А жаль...- он кинул письмо обратно на стол и подошел к окну, скрестив руки на груди.